Собрание граждан по вопросу реализации мероприятий перечня проектов народных инициатив на 2024 год
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!!

23 января 2024 года в 14:00 часов в здании Администрации Прибрежнинского сельского поселения состоится собрание граждан по вопросу реализации мероприятий перечня проектов народных инициатив на 2024 год. Приглашаем Вас принять  участие в данном мероприятии!
До 23 января желающие граждане могут подать рекомендации и предложения по вопросу реализации мероприятий в Администрацию Прибрежнинского сельского поселения:
- в письменном виде по адресу: пос. Прибрежный, пер. Школьный, 9,
- в электронном виде посредством электронной почты на адрес: adm-prib@yandex.ru
- по телефону 8 (3953)408-343, 89501073568
- лично в часы работы администрации.

К сведению:
1) объем средств  на реализацию мероприятий составляет 1 009 000,0  рублей.
2)  перечень может содержать мероприятия по:

1. Организация проведения капитального и текущего ремонта объектов муниципальной собственности (в том числе приобретение материалов, замена оконных и дверных блоков), за исключением зданий администраций муниципальных образований Иркутской области и муниципального жилищного фонда.
2. Проведение капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог местного значения, в том числе приобретение и установка дорожных знаков, устройство остановочных пунктов.
3. Организация материально-технического обеспечения муниципальных учреждений социальной сферы (культура, физическая культура и спорт), в том числе приобретение нового оборудования, инвентаря, сценических и национальных костюмов, спортивной формы, мебели, оргтехники, автотранспорта.
4. Проведение мероприятий по сохранению и благоустройству мест памяти участникам Великой отечественной войны 1941 - 1945 гг. (памятники, аллеи славы, мемориалы и иное).
5. Благоустройство территорий (организация уличного освещения, установка малых архитектурных форм, оборудование детских и спортивных площадок, обустройство автомобильных парковок, озеленение территорий, обустройство мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, площадок для выгула домашних животных, пешеходных дорожек, устройство ограждений, устройство летнего водопровода и иное).
7. Создание условий для обеспечения жителей поселений услугами торговли и бытового обслуживания.
8. Приобретение новой специализированной, пожарной техники или бывшей в эксплуатации специализированной, пожарной техники, прошедшей государственную регистрацию, а также имеющей свидетельство о прохождении в установленные законодательством сроки технического осмотра, и нового навесного оборудования для исполнения полномочий.
10. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности.
11. Организация оснащения спецодеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты муниципальной пожарной охраны.
12. Проведение работ по привязке к местности типовой проектной документации на строительство объектов муниципальной собственности и прохождение государственной экспертизы проектной документации.

3) на имущество, включая земельные участки, предназначенные для реализации мероприятий должны иметься подтверждающие документы на  право собственности либо пользования.
4) для муниципальных образований, включивших в Заявку мероприятие по капитальному ремонту необходимо наличие заключения экспертизы ПСД.
Ознакомиться с отчетом о реализации мероприятий в 2023 году возможно по ссылке http://adm-prib.ru/tinybrowser/files/narodnie-inizhiativi/otchet-s-foto-2023.docx
Дата создания: 15-01-2024